13 марта 2019 года

«Жигулевская долина» соберет талантливых изобретателей Самарского региона

29 марта на территории технопарка в сфере высоких технологий состоится региональный этап всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Школьники из разных городов и муниципальных образований Самарской области представят экспертам и жюри свои лучшие проекты и разработки.   

Мероприятие пройдет на базе филиала детского технопарка «Кванториум-63 регион», расположенного на территории «Жигулевской долины». На сегодняшний день в конкурсную комиссию из образовательных учреждений поступило порядка 30 заявок, шесть из которых будут отправлены в Москву на конференцию в Государственной Думе РФ.

В числе разработок, которые ребята представят в Тольятти, система раннего оповещения участников дорожного движения, производственный комплекс «Волжское руно», универсальный домофон, электронный поводырь для слепых, робот, предназначенный для исследования трубопроводов, автоматизированная система защиты от грызунов и другие высокотехнологичные проекты.

Организатором регионального этапа конференции «Юные техники и изобретатели» выступает детский технопарк «Кванториум-63 регион».

Translate »