20 февраля 2019 года

«Жигулевская долина» устроит «Тотальный диктант»

Технопарк в сфере высоких технологий вновь поддержал ежегодную международную образовательную акцию «Тотальный диктант». Как и годом ранее, в Тольятти она пройдет в конференц-холле «Жигулевская долина» 13 апреля.

Акция призвана повысить грамотность и привлечь внимание к вопросам развития культуры. Принять участие в мероприятии могут все желающие. По традиции перед началом «Тотального диктанта» будут организованы бесплатные образовательные курсы, в рамках которых участникам представится возможность поупражняться в написании мини-диктантов, а также разобрать и проанализировать вместе с преподавателем лексические и грамматические ошибки. В программу занятий включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта-2019».

Подготовительные курсы проводятся по четвергам с 21 февраля. Начало занятий в 18.00.

— Центральный район Тольяттинский государственный университет (ул. Белорусская, 16В, аудитория 616);

— Автозаводский район Поволжский Православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского (ул. Юбилейная, 4а, аудитория 308).

При себе необходимо иметь удостоверение личности, ручку, блокнот или тетрадь. Отметим, что начать посещать курсы можно с любого дня занятий!

Финальный день акции в «Жигулевской долине» – 13 апреля обещает быть особенно интересным. Во-первых, потому что в качестве диктаторов в технопарке выступят первые лица города, известные предприниматели и именитые спортсмены. А во-вторых, по задумке организаторов каждый из участников получит памятный подарок и возможность поучаствовать в мастер-классах, а также в ознакомительной экскурсии по технопарку.

За дополнительной информацией по поводу проведения акции «Тотальный диктант» можно обращаться по телефону: 8(927)891-86-18.

Организаторами акции в Тольятти выступают департамент образования администрации Тольятти и многофункциональный молодежный центр «Шанс». Партнеры: Тольяттинский государственный университет, Поволжский Православный институт им. Святителя Алексия, митрополита Московского и технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Translate »